Постоянные читатели

воскресенье, 5 августа 2012 г.

Культпоход

Сегодня вместе с детьми ходили с сестрой окультуриваться.Посетили художественную галерею,выставку работ Дега о дамах полусвета.Мда,нелегкая жизнь у этих самых дам была.Работы очень своеобразны,если не сказать странны.Однако,техника выполнения очень интересна.
А потом решили продолжить культпоход и отправились в наш краеведческий музей.Этот музей любим все с детства.Чудесная экспозиция животных Калининградской области,янтаря ,драгоценных камней.Инсталляции военных дней со звуковыми эффектами -очень страшно и правдиво.Отличная выставка,посвященная войне 1812 года с портретами великих полководцев и подлинными документами,в том числе с подписью Наполеона.Ну и конечно,большая экспозиция об области,мгновенно переносящая в детство!
Впечатлений много и конечно,мы снова и снова будем возвращаться туда!
А это Феликс на олене -хранителе зала животных.


6 комментариев:

  1. Здорово! А у нас в музеях не разрешают трогать, не то чтобы садится...

    ОтветитьУдалить
  2. Да у нас тоже не разрешают.особенно в художественной галерее зверские бабульки -смотрительницы. А в краеведческом вот для детей сделали!дети в восторге,да и взрослые тоже.

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, я тоже люблю краеведческие музеи. Как здорово, что детям разрешено посидеть на олешке! Очень профессионально Феликс его 'оседлал'!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ему очень понравилось!правда сначала не хотел,думал,что он живой!спасибо,Таня,что заглянули.

      Удалить
  4. молодцы,что и сами не забываете окультуриться и детишек к этому привлекаете!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага!ты куда пропала?напиши хоть как вы там!

      Удалить